Jardins et balcons fleuris : bravo pour votre participation

En 2019, Puteaux s’est révélée plus fleurie que jamais, et nous félicitons tous les participants !

concours fleuris

Les participants de l’édition 2019 du concours des balcons et jardins fleuris ont cette année encore participé à rendre Puteaux plus belle, et nous les en remercions. Les gagnants ont été sélectionnés et la liste est longue, car tous étaient méritants.

Fenêtres, balcons, jardins… Rivalisaient de couleurs et de textures ! Une belle manière de prouver que nature et ville peuvent se marier, et que ses habitants apportent beaucoup à Puteaux.

 

une remise des prix aura lieu le 14 octobre, dans les Salons d'honneur de l'Hôtel de Ville.

 

 

Palmarès 2019

 

Catégorie: rebords de fenêtres     
1er prix                                                                   
Mme Betty BENAVENTE                                                           

2e prix                                                                    
Mr Sébastien DELFOLIE                                    

3e prix ex aequo                                                             
Mme DESDEVISES                                                          
Mme Judith SAITER                                                                     

                                                                      

Catégorie: balcon   
1er prix ex aequo                                                            
Mr et Mme LIGOT                                                          
Mme Martine FOVET                                                                
Mme Annie GUZMAN                                                               
Mr et Mme MANDEVILLE                                                                     

2e prix ex aequo                                                             
Mr et Mme POINSOT                                                                
Mme Danielle OLIVIER                                                              
Mme Nicole MARTIN                 
Mme Jeannine CIOSSI                                                               
Mme Josiane MARTIN                                                                

3e prix ex aequo                                                             
Mme Ginette CUGNOLI                                                            
Mme Liliane VERSLUYSEN                                                         

                                                                      

Catégorie: terrasse 

1erprix                                                                    
Mme Charlotte GERAULD                                                                     

2e prix ex aequo                                                             
Mme LAVOREL                                                                
Mr MELKEMI                                                                    

3ème prix ex aequo                                                                   
Mr et Mme Marcel et Marie-France FRERY                                                             

                                                                      

Catégorie: maison avec jardin       

1er prix ex aequo                                                          
Mr FABRE                                                  
Mr et Mme Michel et Yvonne HAMMOND                                                             

2e prix                                                                    
Mr et Mme TORRE Ange et Marie-Thérèse                                                 

3e prix                                                                    
Mme SUN                                                              

                                                                      

Catégorie: ensemble urbain, résidence     

1er prix                                                                  
Mme ARNAUD                                                                  

2e prix                                                                    
Mr et Mme NUNES                                                                     

                                                                      

Catégorie: jardins Familiaux                                                               

1er prix ex aequo                                                            
Mr Robert GALLOIS                                                                   
Mr et Mme Didier et Laurence CORMERAIS                                                          
Mme BARBET et Mme GASTAL                                                           

2e prix                                                                    
Mme BLUET                                                         

3e prix ex aequo                                                             
Mme COISNEAU                                                             
Mme DERRIDJ   

  • Partager cette page sur Twitter
  • Partager cette page

Autres actualités Cadre de vie